IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шины низкого давления "Шаина"
nikolas
сообщение 14.3.2013, 9:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.3.2013
Пользователь №: 17706



Привет всем, задался вопросом установки данных шин на hilux пикап 1992 г.(мостовой), в связи с этим возникло несколько вопросов: выдержут ли мосты, раздатка? Какой вылет должен быть на дисках?http://arctictrans.ru/taxonomy/term/12
Характеристики шины:
Диаметр наружный - 915 мм
Ширина беговой дорожки -508 мм
Посадочный размер на диск в
дюймах -16 (406,4мм)
Вид грунтозацепа –елка высотой
7мм;
Вес покрышки –26 кг, вес диска УАЗ
– 16-18 кг.
Вес колеса в сборе с диском: 40-42
кг.
Объем покрышки: 0,4 куб.м
Максимально допустимая нагрузка:
при давлении 0,6 атм 650 кг,
при давлении 0,5 атм- 550 кг,
Максимальная скорость –45-50 км/ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubenzon
сообщение 15.3.2013, 16:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 47



Вес МТ покрышки в 33м размере выходит 23-27кг,народ ездит без особых проблем на гораздо больших размерах(можно немного мост передний усилить),по весу проблем не должно быть,по другим параметрам даже не знаю,в Москве на таких колёсах никого не видел


--------------------
Toyota Truck/Hilux/94 Extracab 3VZ-E МКПП 110 Создан в Японии,куплен в Америке,ездит в России
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 28.2.2014, 11:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



хочется -хочется, хотелка растет, хочу плавать по говну biggrin.gif хочу вот такие прикрутить шина
получается в дюймах 51" ohmy.gif , собственно какие пары в мост можно, ниже 5,71 для тоеты не нахожу, бывают ли в природе еще ниже пары для тоета моста 8". и вообще выдержит ли мосты такие донгелеки? база под постройку будет китаец 2х местный длинный, мотор хочу оставить свой (клон 4Y) по тому что он легкий, дизель не хочу, мордой пойду на дно. а может вторую раздатку и на одной из раздаток ездить постоянно на пониженной? рессурс и вой интересно какой будет.

как посчитать какие главные пары нужны или под раздатку под колеса 51 дюйм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 28.2.2014, 14:27
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



То смотря как ездить) у меня тоже голова часто о такой конструкции болит smile.gif
Тут почитай, но они в основном на рашен запчастях строят, а опыту там МНОГО о пневматиках)
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2852.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 9.4.2015, 14:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



добрый вечер, хотелка опять требует что то с большими колесами, все таки хочу собрать говноход на пневматах, компоновка наверно вагонная будет, двигатель ближе к центру, 3 оси. собственно вопрос, я задавал уже его выше,
выдержит ли раздатка в постоянном режиме ехать на пониженной? хочу спарить две раздатки, в одно й на постоянку врубить пониженную, что бы большие колеса проварачивать, знаю что нагрузка будет на ГП и карданы, ГП 5,2 планирую. больше нет выхода понизить, только бортовые редуктора, на тоету их нет с завода, а от уаза не хочу, от лаптя тоже, тяжелые да и дорого. понимаю что раздатка в постоянном режиме выть будет, хотя там косозубые шестерни.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2007_276_600.jpg ( 72,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 10.4.2015, 9:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



Надежнее и легче шестеренчатой раздатки с хайлюкса нет в природе))) выдержит 100%
на луноходе глянь, там до сих пор строят из рашен-говнолина собранного на помойке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 11.4.2015, 7:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



а как Трэкол ходит на уаза запчастях? biggrin.gif мне про уаз и ниву лучше не говорите, не хочу вспоминать страшный сон)). мои предположения насчет спаренной раздатки подтвердились, на видео видно что арктиктракс спаривает самопальной плитой две родные раздатки от хайлукса. разадатка на 1-35 минуте видно как он собирает разадатку, на 1-40 видно две спаренные раздатки. также видно что мост у него родной без доработок, наверно только пары меняные и то под вопросом, нужно узнать при пониженой в раздатке какие обороты будут на ГП идти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 11.4.2015, 8:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



и еще TG стал делать кит под раздатку шестеренчатою с выходом с лева, так что 185 и 95 прадосы и хайлуксы могут заюзать ее.)) ну это с учетом переходных плит с коробок и втулок под шлицы, находил сайт пендосовский, там тьма переходников было с мех и авто коробок. но цена ахтунговая, с учетом доставки.

версо

хотя у них есть под авто коробку от движка 4 литра 1GR . гриша

ну это так не в тему, для общего развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 15.4.2015, 13:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



вот еще видео, как они чинили спаренные раздатки, ремонт раздатки, 4-35 минуте видно как они выволокли ее. так то это так, но как выдерживают подшипники полуосей тапки 44 и груз такой, бочки 200 литровые с керосином, груженные минимум 1000 кг? допустим полуоси усиленные, а подшипник? там не разгруженный мост. а передний гранаты? спереди у них независимая подвеска, вроде все говорят что свыше 35 тапок уже гранаты не выдерживают, а тут 44 лапти ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 15.4.2015, 13:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



ВЛ-85 Алексей смотри, надо вот так )) давай решайся.



хайлукс 44

сзади поставил грузовой кузов от экстракаба, задний мост сдвинул назад и поставил готовую грузовую кабину от экстракаба, грамотное решение и нет колхоза снаружи.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 15.4.2015, 17:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



Цитата(Choobee @ 15.4.2015, 16:10) *
вот еще видео, как они чинили спаренные раздатки, ремонт раздатки, 4-35 минуте видно как они выволокли ее. так то это так, но как выдерживают подшипники полуосей тапки 44 и груз такой, бочки 200 литровые с керосином, груженные минимум 1000 кг? допустим полуоси усиленные, а подшипник? там не разгруженный мост. а передний гранаты? спереди у них независимая подвеска, вроде все говорят что свыше 35 тапок уже гранаты не выдерживают, а тут 44 лапти ohmy.gif


Ничем не хуже привода независимой подвески и уж никак не меньше прочности в них! Надежности ДА, но не прочности! Надежность обуславливается первым делом двумя ШРУСами против одного в мосту. Еще ОООчень не вандалоустойчивые пыльники коих нет в мосту)))
при движении по снегу привод мосту ничем не проиграет, но стоит заехать в грязь да еще и лесную и с колеёй в которой сучья, палки, бревна и куча остального гов...а тут привод мосту не конкурент 100% + еще и абразив попадающий с водой просто в лет угробит составляющие независимой подвески. (шаровые, сайлент блоки и.т.д.)
ГЫ: что касается шариковых подшипников задних полуосей, их надежность СИЛЬНО недооценена!!!!!!!!!!! Обосную; Неправильная их замена (обслуживание) тому виной! Поначалу тоже приходилось их менять раз в полгода, но только по незнанию. Позже выяснил что залаживаемая в них белая гадость смазкой не является! Это ничто иное как транспортировочная хрень которая заложена туда только для того чтобы он за время хранения, транспортировки не заржавел!
А ежели при замене его (подшипник) вскрыть (сальник или как его правильно назвать незнаю?) вымыть эту белую гадость (бензином, солярой) и заложить в него хорошую смазку то этот подшипник служит года два минимум, а то и больше!!! зависит от того как часто принимает авто водные процедуры, которые вымывают смазку из него. И нагрузки держит ну до неприличия большие! проверено на личной практике. Тонну, а то и больше в своем кузовке часто приходится возить, больше боишся за резину, про подшипник не вспоминаешь вообще, а вот колеса кончаются на раз при такой загрузке.

и да.. на видио нифига не шестеренчатая раздатка однако?

Сообщение отредактировал ВЛ-85 - 16.4.2015, 6:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 15.4.2015, 17:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



Цитата(Choobee @ 15.4.2015, 16:20) *
ВЛ-85 Алексей смотри, надо вот так )) давай решайся.



хайлукс 44

сзади поставил грузовой кузов от экстракаба, задний мост сдвинул назад и поставил готовую грузовую кабину от экстракаба, грамотное решение и нет колхоза снаружи.)))

Гыыы: сходил по ссылке, шоу кар не более!
Посмотри внимательно у него даже рулевое стандартное, а у мну оно даже 33 колеса не вывозило!
А вообще 44 это хорошо, но мне лично важна машина в целом, не только проходимость но и надежность, на 44х катках она думаю сократится на порядок? Хотя у мну уже серьезные намерения с 36 перейти на 39,5. smile.gif
Но пока не могу найти подходящих разборных дисков sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 17.4.2015, 8:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



Цитата(ВЛ-85 @ 15.4.2015, 20:51) *
Ничем не хуже привода независимой подвески и уж никак не меньше прочности в них! Надежности ДА, но не прочности! Надежность обуславливается первым делом двумя ШРУСами против одного в мосту. Еще ОООчень не вандалоустойчивые пыльники коих нет в мосту)))
при движении по снегу привод мосту ничем не проиграет, но стоит заехать в грязь да еще и лесную и с колеёй в которой сучья, палки, бревна и куча остального гов...а тут привод мосту не конкурент 100% + еще и абразив попадающий с водой просто в лет угробит составляющие независимой подвески. (шаровые, сайлент блоки и.т.д.)
ГЫ: что касается шариковых подшипников задних полуосей, их надежность СИЛЬНО недооценена!!!!!!!!!!! Обосную; Неправильная их замена (обслуживание) тому виной! Поначалу тоже приходилось их менять раз в полгода, но только по незнанию. Позже выяснил что залаживаемая в них белая гадость смазкой не является! Это ничто иное как транспортировочная хрень которая заложена туда только для того чтобы он за время хранения, транспортировки не заржавел!
А ежели при замене его (подшипник) вскрыть (сальник или как его правильно назвать незнаю?) вымыть эту белую гадость (бензином, солярой) и заложить в него хорошую смазку то этот подшипник служит года два минимум, а то и больше!!! зависит от того как часто принимает авто водные процедуры, которые вымывают смазку из него. И нагрузки держит ну до неприличия большие! проверено на личной практике. Тонну, а то и больше в своем кузовке часто приходится возить, больше боишся за резину, про подшипник не вспоминаешь вообще, а вот колеса кончаются на раз при такой загрузке.

и да.. на видио нифига не шестеренчатая раздатка однако?


насчет надежности, на ландкрузере все пишут что больше 35 гранаты расходник, тот же димас, азият. мне кажется еще зависит от стиля вождения и условии, в грязи и при резких рывках она и рвется, тем более азият в спорте вот и рвал их. а те что на хайлуксах арктиктракс так они почти по ровному снежному полю едут, вот и нагрузка другая, я так думаю, хотя 44 тапки все равно не мало, либо у них супер усиленные гранаты.)) ну в мост та можно усиленные полуоси и гранаты воткнуть нам, лонг лайф например.
насчет рвутся пыльники, так у меня же был китаец 4х вэдовый подвеска как на 130, знаю что рвутся в хлам по камышам и саксаульникам))), вот поэтому мост и люблю.
про полуоси сзади, на китаезе возил больше 1тонны, много раз, с тонной на больше расстояние под 1000 км и нечего не умерло, я китайца с нуля брал, но не вскрывал не чего, а вот спереди как купил, вскрыл, заложил в ступицу хорошую смазку кастрол и забыл, так и отъездил 180 000 км.
Димас пишет что каждый месяц у него на 38 тапках умирает сзади подшипники., как так?
На видео их родные раздатки, цепные, выход на лево как на 95 прадо, видно что разбирали ее и там планетарная передача понижающая, это их родная, плюс еще с родной походу сделали вторую через смаопальный переходник, видно даже что там варено аргоном корпус.
Ту главная идея, значит они пошли путем занижения скорости вращения на кардане, но при этом увеличили нагрузку на нем. Нашел в интернете про вездеход макар, он тоже пошел по их пути, он собрал его на базе 78 прадика, движка родная 1КЗ с автоматом, но он дополнительно поставил вторую раздатку, спарил их, и мосты от 80ки крузака, вроде выдерживают же колеса у него 51 дюйм, значит и наши от хайлукса в легкую переварят их. От 80 мосты взял он что бы расширить колею, что бы при повороте колеса не задевали об раму, а нам как быть? Просто на хайлукс мосты море тюнинга, а на 80 не очень да и слабые они на самом деле, гнуться на раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 17.4.2015, 8:16
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



Хочу построить машину выходного дня, то есть на рыбалку, охоту раз в месяц, а то я на своем хайлуксе каждый день поливаю на работу и домой, в день 150 км.
А этот проект чисто проходимец, не для спорта на 3 осях очень хочется сделать, да и тапки по более, на 35, 38 все равно по снегу не идет как хотелось бы, да и в грязи тоже. Хочу плыть по верх грязи, хотя предвижу трудности, верх по грязи не пойдет и по снегу тоже))) и шины слишком тонкие, рваться будут и точиться по асфальту. Где на нем ездить тогда? Это если пневматики, они тонкие, а если айрок, но они дорогие писец просто, у них и 49 размер есть, но тяжелые это логично и дорого очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 17.4.2015, 10:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



вот немного про тех часть макара макар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 19.4.2015, 6:38
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



Цитата(Choobee @ 17.4.2015, 11:02) *
насчет надежности, на ландкрузере все пишут что больше 35 гранаты расходник, тот же димас, азият. мне кажется еще зависит от стиля вождения и условии, в грязи и при резких рывках она и рвется, тем более азият в спорте вот и рвал их. а те что на хайлуксах арктиктракс так они почти по ровному снежному полю едут, вот и нагрузка другая, я так думаю, хотя 44 тапки все равно не мало, либо у них супер усиленные гранаты.)) ну в мост та можно усиленные полуоси и гранаты воткнуть нам, лонг лайф например.
насчет рвутся пыльники, так у меня же был китаец 4х вэдовый подвеска как на 130, знаю что рвутся в хлам по камышам и саксаульникам))), вот поэтому мост и люблю.
про полуоси сзади, на китаезе возил больше 1тонны, много раз, с тонной на больше расстояние под 1000 км и нечего не умерло, я китайца с нуля брал, но не вскрывал не чего, а вот спереди как купил, вскрыл, заложил в ступицу хорошую смазку кастрол и забыл, так и отъездил 180 000 км.
Димас пишет что каждый месяц у него на 38 тапках умирает сзади подшипники., как так?
На видео их родные раздатки, цепные, выход на лево как на 95 прадо, видно что разбирали ее и там планетарная передача понижающая, это их родная, плюс еще с родной походу сделали вторую через смаопальный переходник, видно даже что там варено аргоном корпус.
Ту главная идея, значит они пошли путем занижения скорости вращения на кардане, но при этом увеличили нагрузку на нем. Нашел в интернете про вездеход макар, он тоже пошел по их пути, он собрал его на базе 78 прадика, движка родная 1КЗ с автоматом, но он дополнительно поставил вторую раздатку, спарил их, и мосты от 80ки крузака, вроде выдерживают же колеса у него 51 дюйм, значит и наши от хайлукса в легкую переварят их. От 80 мосты взял он что бы расширить колею, что бы при повороте колеса не задевали об раму, а нам как быть? Просто на хайлукс мосты море тюнинга, а на 80 не очень да и слабые они на самом деле, гнуться на раз.

smile.gif Ты на их машины глянь какие у них моторы стоят да в каких условиях эксплуатируют))) Тот-же Димас когдато ездил на приводах 44 катках но с дохлым китайским мотором и ничего не ломал. Но как говорится совершенству нет предела smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 19.4.2015, 6:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



Цитата(Choobee @ 17.4.2015, 13:14) *
вот немного про тех часть макара макар

Та я курил их форум долго! Тоже все хотел пневматика состряпать, но только до тех пор пока не прокатился на трэколе, сразу-же остыл)))
Мне там проект гусиничника легкого понравился, ща поищу ссылочку.
Вот его можно в кузовок закрепить или на телеге приторанить куда нужно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 19.4.2015, 6:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



Вот тип такого:
http://www.youtube.com/watch?v=nFc2OQZ7j7g
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 19.4.2015, 8:21
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



Цитата(ВЛ-85 @ 19.4.2015, 9:41) *
Та я курил их форум долго! Тоже все хотел пневматика состряпать, но только до тех пор пока не прокатился на трэколе, сразу-же остыл)))
Мне там проект гусиничника легкого понравился, ща поищу ссылочку.
Вот его можно в кузовок закрепить или на телеге приторанить куда нужно)))


а чем трэкол не понравился? я хочу положительную плавучесть. Алесей тогда на какие колесах делать?,
а как тебе Stark Proto? 36. маловато? но широкие вроде, по отзывам дубеет уже при +5 градусов, а хочется и зимой по снегу.
ссылка

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВЛ-85
сообщение 19.4.2015, 10:42
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 26.12.2009
Из: Иркутск.
Пользователь №: 4330



Цитата
а чем трэкол не понравился? я хочу положительную плавучесть
Резиной( даже с его поломками частыми смирится можно но резина это писец((( колется практически любой веточкой , сучком, кустами, камнями и.т.д. Вездеход по моей ссылке плавает 100% у него корпус сделан лодкой.
Цитата
Алесей тогда на какие колесах делать?,
Вот я для особо сложных случаев... smile.gif но блин гаишники его не любят((( Зато эти шины вообще ничего не боятся проезжаешь смело по бороне, шипам любым им пох)))
Цитата
Алесей тогда на какие колесах делать?,



Цитата
а как тебе Stark Proto? 36. маловато? но широкие вроде, по отзывам дубеет уже при +5 градусов, а хочется и зимой по снегу.

Незнаю давно на них засматриваюсь, но что то боязно((( По снегу симакс 36 себя просто отлично показал!!! А вот летом мне он узковат стал, стал посещать места болотистые.
Короче хочется но боюсь зря бабло потрачу(((

Сообщение отредактировал ВЛ-85 - 19.4.2015, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:38