IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жилой модуль для путешествий, проекты, идеи, материалы,...
Choobee
сообщение 8.9.2013, 6:54
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



да есть еще больные люди как мы biggrin.gif , у меня еще 2 друга есть помешанные на пикапах, на них передвигаются, один из них на 106 каждый день на нем и на работу и везде на нем, я усилил передние рессоры доп листами от японских рессор, перед задрался и не садится но жестко що песец, не возможно теперь ездить по кочкарям, что делать? без доб листов задние рессоры тачдог просели dry.gif , есть еще один дужбан он кардинально подошел к этому вопросу, захотелось ему комфорта, он взял сзади установил пневмоподушки а спереди мост с пружинами от 78го, вот его мосты то и послужили мне донорами для будущего автодома.
106

Сообщение отредактировал Choobee - 8.9.2013, 7:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 8.9.2013, 14:15
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



насчет не хватит длины, грузовая платформа 2.30 примерно! так что даже 2х метровые лягут вытянув ноги. свои фотки найти немогу.





салон конечно меня бесила седуха-диван как на 21 волге, быстро уставал с ней, в итоге выкинул ее и поставил от субарика, очень удобные.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 8.9.2013, 14:21
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



доб бак уже прикупил, будет стоять рядом с основным. примерно 120 литров бензина, на 1000 км должно хватать.
хотел узнать а 33 колеса лезут в родное место запаски?, снизу, там где лебедкой поднимаешь ее, если нет то и туда бак, можно для воды или для топлива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 8.9.2013, 18:03
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



Про длину я имел в виду крузака на фото. Твоего с лихвой хватит. А какое качество торпеды у китайца? Просто есть дурная мысль переделать руль. Страшно даже подумать сколько будет стоить проект?! У тебя есть эскиз проекта? Очень интересно посмотреть! В нете искал прогу по проектированию авто. Вроде прог таких достаточно, правда еще не качал. Но по проге гараздо удобней строить. Я в этом убедился, когда спроектировал свой дачный дом и сейчас его строю в одного, все делаю по проекту в проге, очень удобно и давольно точно, учитывая качество нашего леса. Хайлика тоже планирую начать с проги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 8.9.2013, 19:07
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



качество торпеды ну как сказать, пластик, твердый, но не скрипит как на 9ке. в оригинале панель верхняя часть мягкая, у китайского твердая, качество в норме, но зазор есть возле бардачка, на твердую 4ку короче. я тебе вот что скажу, можно же на ты? есть более симпотные панели а главное они все подходят, вот такую я бы поставил от китайца сейфа. кстати руль на хайлуксе у меня от сейфа, родной был убогий.



вот еще красивей от сейлара, то есть вингла, сейлор сняли с производства,это клон панели от пикапа исузу дмакс, очень достойное замена родной панели, но это потом после завершение модуля.



тут самое главное это разрешение получить на перекидку, у нас с этим очень туго, а технически нет проблем, прикупить моторную переборку она не дорогая, рулевой редуктор от раннера и все, минимум переделок. а ну да и панель и печка, проводка, но можно и свою перепаять.

Сообщение отредактировал Choobee - 8.9.2013, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 8.9.2013, 19:40
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



а может так laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 8.9.2013, 20:50
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



насчет проги, я не знаю даже какой прогой, в голову только приходит автокад, с ним немного знаком, а спец прогой не пользовался, может подскажешь что юзать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 10.9.2013, 19:50
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



Цитата(Choobee @ 8.9.2013, 23:50) *
насчет проги, я не знаю даже какой прогой, в голову только приходит автокад, с ним немного знаком, а спец прогой не пользовался, может подскажешь что юзать?

Автокад-это слишком сложно, пробывал его освоить, но плюнул на эту затею - он для КБ. Есть проги, но пока не могу скачать ни одной проги, тк живу в полевых условиях, строюсь. Здесь либо подсказка форумчан, либо методом тыка, качать и изучать. На мой взгляд таких прог может быть достаточно. Искать нужно типа " легкие проги для моделирования авто". Я находил. В них обязательно должна быть библиотека с техбазой каждого авто, заводские размеры. Салоны на картинке прикольные, он что встанет в халика? Игрушка для взрослых? Под такой салон можно будет переделать и рулевую, правда не знаю как у нас с гаи с переделкой, но я думаю решаемо. Сегодня знакомый один сказал, что сейчас китайцы делют приличную резину и для наших тракторов и стоит в два раза дешевле. Ничего не знаешь по этой теме? Надо на алибабе полазить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 12.9.2013, 14:46
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



Полазил немного на буржуйском сайте по твоей ссылке и нашёл там человека, который строил Тундру в Гугл Скетчапе. В принципе программа очень простая, но она больше для проектирования домов, хотя он вставил 3D модель Тундры в эту прогу, значит можно и в Скетче делать. Нашёл, что в скетче можно сделать 3D модель по фото. Делается несколько фотографий, грузишь в прогу, отбиваешь там оси и прога делает 3D модель. Пока сам не пробовал, но прога довольно таки простая и понятная. Делал в ней проект своего дачного дома.

Сообщение отредактировал Кинематик - 12.9.2013, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 13.9.2013, 8:58
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



Оказывается ничего не надо фотать. Главное скачать прогу Скетчап. Открываешь её, заходишь в file, потом в отрывшемся окне находишь 3d warehouse, нажимаешь, где открывается новое интернет-окно, далее в поисковой строке забиваешь то, что тебе нужно и скетчап выдает тебе не меренное количество всяких разных моделей хайликов. Программа действительно очень сильная! Вот один из примеров то, что я смог скачать. Жизнь становится интересней!

Сообщение отредактировал Кинематик - 13.9.2013, 9:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Toyota_Hilux_Doble_Cabina.jpg ( 173,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  Toyota_Hilux_Doble_Cabina1.jpg ( 174,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 13.9.2013, 13:47
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



Вот набросал примерно то, что хотел бы увидеть в своём модуле. Для меня приемлем только компактный модуль-трансформер и трансформация должна осуществляться в двух плоскостях, чтобы увеличить высоту и длину. Возить на себе избушку на курьих ножках я не рассматриваю, хотя изготовление такого модуля намного проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 13.9.2013, 13:48
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



Вот набросал примерно то, что хотел бы увидеть в своём модуле. Для меня приемлем только компактный модуль-трансформер и трансформация должна осуществляться в двух плоскостях, чтобы увеличить высоту и длину. Возить на себе избушку на курьих ножках я не рассматриваю, хотя изготовление такого модуля намного проще.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  toyota_hilux.jpg ( 135,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масляная Обезьян...
сообщение 15.9.2013, 18:58
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 842
Регистрация: 16.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 68



Парни, вот тут Рубен, как-то давно, поделился ссылочкой: http://www.amznn.ru/nashi-proekty/realizov...i-ralli-rejdov/ примерно по теме. Может поможет.


--------------------
Тюнинг внедорожников и квадроциклов / www.hiluxclub.ru / +7-906-058-6868 / Москва
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 15.9.2013, 19:23
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



Для Choobee хорошая ссылка, у него одинарная кабина. Что-то он куда-то пропал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 15.9.2013, 20:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



2Кинематик спс прикольно, скачал прогу, качнул 3д модель, еще не разобрался, времени не было. насчет одинарной кабины, задние платформы бывают двух типов, укороченная и удлиненная, у меня длинная платформа, кунг прикольный, сделан очень качественно! но высоковат для меня, меня не покидает идея сделать подъемную крышу, только не пневно а механические винтовые подъемники, синхронизировать их цепью и звездами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 15.9.2013, 21:21
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



хочется что то типа такого, ну или чуток выше, но не сильно высоко.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 16.9.2013, 6:23
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



вот такой, в прошлом сообщение не вставилось

Сообщение отредактировал Choobee - 16.9.2013, 6:24
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Yoda_lights_008.jpg ( 100,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 16.9.2013, 9:06
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



нашел точные размеры
Great Wall Deer G1 - двухместный двухдверный пикап на базе Toyota Hilux. Заводское наименование - REGULAR/SINGLE CABIN PICKUP
Кузов - рамный
Двигатель 2.3л мощностью 105 л.с.
Размеры грузовой платформы - 2260x1465x405
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choobee
сообщение 16.9.2013, 9:17
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 1.3.2011
Из: Казахстан, г. Алматы.
Пользователь №: 16398



а может так? laugh.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2426130.jpg ( 103,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кинематик
сообщение 20.9.2013, 12:16
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 20.4.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17449



А какие материалы хочешь использовать для каркаса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02